Yamaha

Bus Sekolah DKI Evakuasi Ratusan Pasien Covid-19 ke Wisma Atlet

  Rabu, 16 Juni 2021   Aini Tartinia
Bus Sekolah DKI Evakuasi Ratusan Pasien Covid-19 ke Wisma Atlet (Ilustrasi/ istimewa)

TEBET, AYOJAKARTA - Pemerintah Provinsi DKI Jakarta melalui Dinas Perhubungan mengevakuasi ratusanĀ  pasien Covid-19 ke Rumah Sakit Darurat (RSD) Wisma Atlet dengan menggunakan bus sekolah.

Ratusan warga yang terpapar virus Corona itu dievakuasi sejak Selasa kemarin 15 Juni 2021 dari pukul 14.00 hingga 21.00 WIB dari 12 puskesmas kecamatan yang tersebar di DKI Jakarta.

"Jumlah pasien yang dievakuasi kemarin 132 orang," ucap Kepala Unit Pengelola Angkutan Sekolah (UPAS) Dinas Perhubungan DKI, Ali Murthadho saat dikonfimrasi, Rabu 16 Juni 2021.

Diketahui, Dinas Perhubungan (Dishub) DKI telah mengevakuasi 27.012 pasien Covid-19 untuk dirawat di rumah sakit darurat terhitung sejak Maret 2020 lalu.

Sebelumnya, Gubernur DKI Jakarta, Anies Baswedan memang sempat mengatur angkutan bus sekolah yang tidak terpakai karena penutupan sekolah bisa dipakai untuk evakuasi pasien Covid-19.

"Total jumlah pasien yang dievakuasiĀ  27.012 orang," tandasnya.

Berikut data pasien Covid-19 yang dievakuasi pada Selasa kemarin dengan bus sekolah:

-Puskesmas Kec. Pancoran, Pukul 14.00 WIB, Tujuan RSDC Wisma Atlet, Pasien 20 orang

-RS KKO Marinir Cilandak, Pukul 15.30 WIB, Tujuan RSDC Wisma Atlet, Pasien 11 orang

-Puskesmas Kec. Kebon Jeruk, Pukul 17.00 WIB, Tujuan RSDC Wisma Atlet, Pasien 10 orang

-Puskesmas Kec. Setiabudi, Pukul 17.00 WIB, Tujuan RSDC Wisma Atlet, Pasien 10 orang

-Puskesmas Kec. Duren Sawit, Pukul 17.00 WIB, Tujuan RSDC Wisma Atlet , Pasien 9 orang

-Puskesmas Kec. Cempaka Putih, PukulĀ  17.30 WIB, Tujuan RSDC Wisma Atlet, Pasien 8 orang

-Puskesmas Kec. Ciracas, Pukul 18.15 WIB, Tujuan RSDC Wisma Atlet, Pasien 8 orang

-Puskesmas Kec. Tanah Abang, Pukul 19.00 WIB, Tujuan RSDC Wisma Atlet, Pasien 10 orang

-Puskesmas Kec. Tebet, Pukul 19.00 WIB, Tujuan RSDC Wisma Atlet, Pasien 15 orang

-RS KKO Marinir Cilandak, Pukul 19.00 WIB, Tujuan RSDC Wisma Atlet, Pasien 11 orang

-Puskesmas Kec. Pulogadung, Pukul 19.30, Tujuan RSDC Wisma Atlet, Pasien 10 orang

- Puskesmas Kec. Cempaka Putih, Pukul 21.00 WIB, Tujuan RSDC Wisma Atlet, Pasien 10 orang.

  Tags Terkait

   Ayo Bagikan!
Ayo Respon
   Komentar

Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab pribadi seperti diatur dalam UU ITE

Komentar